রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Sampurna Chakraborty | ২৫ জানুয়ারী ২০২৫ ১৫ : ৪৫Sampurna Chakraborty
আজকাল ওয়েবডেস্ক: দীর্ঘদিন পর ক্রিকেটীয় কারণে একটু খুশি হওয়ার সুযোগ পেলেন রোহিত শর্মা। আইসিসি টি-২০ বর্ষসেরা দলের অধিনায়ক নির্বাচিত হয়েছেন তিনি। টিম ইন্ডিয়াকে দ্বিতীয়বার সংক্ষিপ্ত ফরম্যাটের বিশ্বকাপ জেতানোর ফলস্বরূপ অলস্টার দলের নেতাও করা হয় রোহিতকে। লাল বলের ক্রিকেটে খারাপ ফর্ম চলার মাঝেই দলকে টি-২০ বিশ্বকাপ দেন হিটম্যান। শুধু তাই নয়, টুর্নামেন্টের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রান সংগ্রহকারী তিনি। বর্তমানে তাঁর অধিনায়কত্ব নিয়ে প্রশ্ন উঠলেও, ছ'মাস আগে নেতা রোহিতের জয়জয়কার ছিল সর্বত্র। রোহিত ছাড়াও ভারতের আরও তিনজন আইসিসির বর্ষসেরা দলে সুযোগ পেয়েছেন। তাঁরা হলেন, যশপ্রীত বুমরা, অর্শদীপ সিং এবং হার্দিক পাণ্ডিয়া। টি-২০ বিশ্বকাপের সিরিজ সেরা হন বুমরা। আগের দিনই আইসিসি বর্ষসেরা একদিনের ক্রিকেট দল প্রকাশিত হয়। সেই দলে ভারতের একজনও ছিল না। শেষমেষ টি-২০ দলে চারজন থাকায় কিছুটা মান বাঁচল।
আইসিসির সেরা দলে ওপেনার হিসেবে রোহিতের সঙ্গে রাখা হয়েছে ট্রাভিস হেডকে। তিন নম্বরে ফিল সল্ট। টি-২০ বিশ্বকাপে সাত ম্যাচে ২৫৫ রান করেন হেড। তৃতীয় সর্বোচ্চ রান সংগ্রহকারী হিসেবে শেষ করেন। একইসঙ্গে আইপিএলেও দুর্দান্ত ফর্মে ছিলেন। গতবছর তিনটে শতরান করেন ফিল সল্ট। যার ফলে আইসিসি সেরা একাদশে জায়গা করে নেন। ২০২৪ সালে টি-২০ ক্রিকেটে সর্বোচ্চ রান নিকোলাস পুরানের। ২০০০ এর বেশি রান করেন। তাঁকে উইকেটকিপার হিসেবে রাখা হয়েছে। টি-২০ বিশ্বকাপে ছন্দে না থাকা বাবর আজমও সার্বিক পারফরম্যান্সের বিচারে দলে জায়গা করে নিয়েছে। অলরাউন্ডার হিসেবে দলে আছেন জিম্বাবোয়ের সিকান্দর রাজা, ভারতের হার্দিক পাণ্ডিয়া এবং আফগানিস্তানের রশিদ খান। টি-২০ বিশ্বকাপে সেরা অলরাউন্ডার ছিলেন হার্দিক। রশিদ আফগানিস্তানকে ঐতিহাসিক সেমিফাইনালে তোলেন। টি-২০ বিশ্বকাপে দারুণ ছন্দে ছিলেন যশপ্রীত বুমরা। ১৫ উইকেট তুলে নেন। টুর্নামেন্টের সর্বোচ্চ উইকেট অর্শদীপ সিংয়ের। তাঁর ঝুলিতে ১৭ উইকেট। ২০২৪ সালে ১৮ ম্যাচে ৩৬ উইকেট তুলে নেন তিনি। রশিদ খানের পাশাপাশি আরেকজন স্পিনার হিসেবে বেছে নেওয়া হয় শ্রীলঙ্কার ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গাকে।
নানান খবর
নানান খবর

ঝলসে উঠল সূর্যর তেজ, সূর্যবংশীর স্বপ্নের অভিষেক দেখতে জেবে বসে ছিলেন গুগল সিইও

মেসির ম্যাচে উপচে পড়া ভিড় মাঠে, ম্যাচে জিতে ইন্টার মায়ামি সেই অপরাজিতই

আইপিএলের এল ক্লাসিকো, চেন্নাইয়ের বিরুদ্ধে মুম্বই পাচ্ছে না ৩৭ বছরের তারকাকে

পিছিয়ে পড়ে অবিশ্বাস্য জয় বার্সার, শেষ ল্যাপে এসে মরিয়া কামড় রাফিনিয়াদের

চার্চিলই চ্যাম্পিয়ন, ফেডারেশনের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক ক্রীড়া আদালতে যাবে ইন্টার কাশি

মেয়েদের বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে যাবে না পাকিস্তান দল, জানিয়ে দিলেন পিসিবির চেয়ারম্যান

শুরুতেই বাজিমাত, আই লিগ টু-তে অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন ডায়মন্ড হারবার

কোচের মেয়ের সঙ্গে প্রেম, মাঝে বিচ্ছিন্ন যোগাযোগ, বিশ্বকাপের সময়ে তারকা ক্রিকেটার জানতে পারেন বিয়ে স্থির করে ফেলেছেন মা

ভারত, পাকিস্তান ও বাংলাদেশে তিন ভাই, খেলছেন ক্রিকেট

তীব্র গরমে দুপুরে ম্যাচ, মোদি স্টেডিয়ামে দর্শকদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা করল গুজরাট ফ্রাঞ্চাইজি

'হয় ওর ইগো আছে, বা সিনিয়রদের থেকে পরামর্শ নিতে লজ্জা পায়', পাকিস্তানের প্রাক্তন অধিনায়কের নিশানায় বাবর

ভারতসেরা ইস্টবেঙ্গলের মেয়েরা, পুরস্কার তুলে দেওয়া হল ক্রীড়ামন্ত্রীর হাতে

সরাসরি সুপার কাপের কোয়ার্টার ফাইনালে মোহনবাগান, বেড়ে গেল ডার্বির সম্ভাবনা

ভারতে অনুষ্ঠিত এই মেগা ইভেন্টের যোগ্যতা অর্জন করল পাকিস্তান, কোথায় হবে ম্যাচ?

অসুস্থ ফুটবলার শুভর পাশে ময়দান, সাহায্যের হাত বাড়ালেন সৌরভও